es-ESen-US
Buscar

Suspensiones Programadas

«mayo de 2017»
lu.ma.mi.ju.vi.sá.do.
2425
  • Buenaventura
    25/04/2017 14:00 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red secundaria

    El sector Palo seco,  La Carrera 21 con calles 4 y 1Sur  en el Barrio Pascual de Andagoya del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Andalucía
    25/04/2017 8:00 - 16:00

    Andalucía

    Reforma a la red secundaria

    Sector Escuela Vicente H. Cruz en el Corregimiento Campo Alegre del Municipio de Andalucía.

    Read more
  • Zarzal
    25/04/2017 8:00 - 17:00

    Zarzal

    Mantenimiento programado

    Finca Potosí en la Vereda Cumba del Municipio de Zarzal.

    Read more
  • Roldanillo
    25/04/2017 8:00 - 16:00

    Roldanillo

    Reforma a la red secundaria

    Calles 12, 12A, 12B y 13 con Carreras 9, 10 y 11 en Barrio La Asunción y Urbanización Los Alpes del Municipio de Roldanillo.

    Read more
  • Bolivar
    25/04/2017 8:00 - 16:00

    Bolivar

    Reforma a la red primaria

    Fincas: El Encanto, La Malasia, La Cambiada, La Esperanza y  La Maria en la Vereda El Edén del Municipio de Bolívar.

    Read more
  • Buenaventura
    25/04/2017 8:00 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red primaria

    La Vía Unida Vecinal 16 Manzanas 7, 8, 9, 12, 15, 16,17 en  La urbanización San Antonio del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Buenaventura
    25/04/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red secundaria

    La Diagonal 6 y 7 con carreras 35A  y 36  en el Barrio El Piñal  del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Buenaventura
    25/04/2017 7:00 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red secundaria

    La Transversal 47 con carrera 7A  en el Barrio Oriente Bosque Municipal del Municipio de Buenaventura.

    Read more
26
  • Candelaria
    26/04/2017 8:00 - 18:00

    Candelaria

    Mantenimiento programado

    Sector Corregimiento Chococito ubicado en el Municipio de Florida.

    Read more
  • Buenaventura
    26/04/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red primaria

    Sector Avenida Simón Bolívar en la Diagonal 3 Con carrera 85 y 85A en el Barrio Alejandro Cabal Pombo del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Candelaria
    26/04/2017 7:30 - 17:00

    Candelaria

    Mantenimiento programado

    Comisaria de Policía poblado Campestre, Tele Palmira, Sector Urbanización Poblado Campestre ubicados en el Municipio de Candelaria.

    Read more
27
  • Ansermanuevo
    27/04/2017 8:00 - 17:00

    Ansermanuevo

    Reforma a la red primaria

    Sector puente viejo por antigua inspección de policía  en el corregimiento Anacaro, Finca El Diamante y sector El Diamante en la Vereda La Quinta del municipio de Ansermanuevo.

    Read more
  • Zarzal
    27/04/2017 7:30 - 18:00

    Zarzal

    Mantenimiento programado

    Calles 16 y 17 con Carreras 10, 10A y 10B, Barrios La Esperanza, Las Mercedes y Urbanizacion Los Almendros del Municipio de Zarzal.

    Read more
  • Buenaventura
    27/04/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red secundaria

    La carrera 47A  con Diagonal 1 Sur en el Barrio El  Cristal del Municipio de Buenaventura.

    Read more
282930
12
  • El Aguila
    02/05/2017 12:00 - 14:00

    El Aguila

    Reforma a la red secundaria

    Predios de los señores: Cristobal de Jesus Granada, Edilma Bañol de Zapata, Gladys Yaneth Cano, Jairo Gallardo Mejia, Oval Antonio Caro, Rodrigo Antonio Cardenas en la Vereda La Estrella del Municipio de El Águila.

    Read more
  • El Cairo
    02/05/2017 12:00 - 14:00

    El Cairo

    Reforma a la red secundaria

    Fincas: El Placer, La Fonda, La Esmeralda en la Vereda La Palmera del Municipio de El Cairo.

    Read more
  • Alcalá
    02/05/2017 10:00 - 12:00

    Alcalá

    Reforma a la red secundaria

    Fincas: La Trinidad, La Pedrera, La Lina, El Guanábano, Astromelia en la Vereda Las El Edén del Municipio de Alcalá.

    Read more
  • Sevilla
    02/05/2017 8:00 - 16:00

    Sevilla

    Reforma a la red secundaria

    Fincas: Villa Paula, La Esperanza en la Vereda Purnio del Municipio de Sevilla.

    Read more
  • Buenaventura
    02/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red secundaria

    La calle 11 con carreras 61A y 61B, en el Barrio La Independencia del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Jamundí
    02/05/2017 7:30 - 17:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    Procur ltda, Sector del Barrio La Esmeralda ubicados en el Municipio de Jamundí.

    Read more
3
  • El Aguila
    03/05/2017 12:00 - 14:00

    El Aguila

    Reforma a la red secundaria

    Fincas: Santa Ana, Eucalipto, La Pradera, La Fortuna, La Siria en la Vereda El Cedral del Municipio El Águila.

    Read more
  • El Aguila
    03/05/2017 10:00 - 12:00

    El Aguila

    Mantenimiento programado

    Fincas: La Floresta, La Quiebra en la Vereda La Bocatoma del Municipio de El Águila.

    Read more
  • Toro
    03/05/2017 9:00 - 11:00

    Toro

    Mantenimiento programado

    Parque Recreacional y Piscina Club de Leones en el Municipio de Toro

    Read more
  • El Darien
    03/05/2017 8:30 - 16:00

    El Darien

    Reforma a la red primaria

    Parcelacion Refugios del Sol Perteneciente al Municipio El Darien 

    Read more
  • Tuluá
    03/05/2017 8:00 - 10:00

    Tuluá

    Reforma a la red secundaria

    Carrera 17A entre las Calles 15 y 19 del Barrio la Campiña del municipio de Tuluá.

    Read more
  • Zarzal
    03/05/2017 8:00 - 16:00

    Zarzal

    Mantenimiento programado

    Calles 13, 13A y 13B con Carreras 4 y 4A en Barrios: Gonzalo Echeverry, Ciudadela del Norte y Puertas del Sol II del Municipio de Zarzal.

    Read more
  • Buenaventura
    03/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red primaria

    La Carrera 63B con Calle 3A y 4 en el Barrio los Pinos del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Palmira
    03/05/2017 7:30 - 17:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    Inesa SA, Sector Corregimiento Obando ubicados en el Municipio de Palmira.

    Read more
  • Florida
    03/05/2017 7:30 - 17:00

    Florida

    Mantenimiento programado

    07:30 a 07:45 y de 16:45 a 17:00: Cabildo Nuevo Horizonte, Escuela Marco Fidel Suarez, Finca El Recreo, Escuela San Isidro La Rivera, Sector Vereda La Cumbre en el corregimiento San Francisco, Sector de las Veredas Las Guacas y Granates en el Corregimiento La Rivera ubicados en el Municipio de Florida.

    07:30 a 17:00: Escuela Marco Fidel Suarez, Sector de la Vereda La Cumbre ubicados en el Corregimiento San Francisco en el Municipio de Florida.

    Read more
4
  • Tuluá
    04/05/2017 10:00 - 16:00

    Tuluá

    Reforma a la red secundaria

    10:00 a 12:00  Fincas: La Mina y sector Las Brumas en la Vereda Ventiaderos Municipio de Tuluá.

    14:00 a 16:00 Fincas: La Neca, El Peñón, Buenos Aires, La Divisa en la Vereda San Lorenzo del Municipio de Tuluá.

    Read more
  • Tuluá
    04/05/2017 10:00 - 16:30

    Tuluá

    Reforma a la red secundaria

    10:00 a 11:30: Fincas: El Paraíso, Manzanares en la Vereda La Diadema del Municipio de Tuluá.

    13:00 a 14:30: Fincas: La Fortuna, La Sonora, La Tesalia, La Vuelta del Macho, Vuelta Macho, El Maltrato, La Marina1 en la Vereda La Mansión del Municipio de Tuluá.

    15:00 a 16:30: Fincas: El Progreso, La Cristalina, La Cascada en la Vereda La Mansión del Municipio de Tuluá.

    Read more
  • El Dovio
    04/05/2017 10:00 - 12:00

    El Dovio

    Mantenimiento programado

    Predios de los señores: Gonzaga Rivera, Irlanda Perea, Italia Perea, Mario Benjumea en la Vereda El Oro del Municipio de  El Dovio.

    Read more
  • Vijes
    04/05/2017 8:30 - 16:00

    Vijes

    Reforma a la red secundaria

    Fincas: La Esperanza, Santa Ana, Lusitania, Campobello de la Vereda La Rivera del Municipio de Vijes.

    Read more
  • Dagua
    04/05/2017 8:30 - 16:00

    Dagua

    Mantenimiento programado

    Fincas: El crucero, El Mirardo, Pencua y Aranzazu de la Vereda Bajo Tigre del Municipio de Dagua.

    Read more
  • Buenaventura
    04/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red secundaria

    La calle 6A con carreras 60B, 61 y 62,  en el Barrio La Independencia del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Buenaventura
    04/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Mantenimiento programado

    La Institución Educativa Antonio Santos, el sector del Corregimiento Ocho, Las veredas San Marcos y Aguaclara en el Corregimiento Llano Bajo del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Buenaventura
    04/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red primaria

    Sector Avenida Simón Bolívar en la Diagonal 3 Con carrera 85 y 85A en el Barrio Alejandro Cabal Pombo del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Palmira
    04/05/2017 7:30 - 17:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    Murle Cabal y Cía., Jimmy Campo y Cía. Agrícola,  ubicados en el Corregimiento Bolo Alizal en el Municipio de Palmira.

    Read more
  • Jamundí
    04/05/2017 7:30 - 17:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    Sector de los Barrios La Esmeralda y Juan de Ampudia ubicados en el Municipio de Jamundí.

    Read more
5
  • Tuluá
    05/05/2017 10:00 - 12:00

    Tuluá

    Mantenimiento programado

    Predios de los señores: Rosa Elena Hurtado, Pedro Antonio Duarte y Agustín Herrera en la Vereda Naranjal del Municipio de Tuluá.

    Read more
  • Andalucía
    05/05/2017 10:00 - 16:00

    Andalucía

    Mantenimiento programado

    10:00 a 12:00  Fincas: La Aurora, El Porvenir, La Esperanza, La Dilia y sector Casminada Marcarios en la Vereda Pardo Bajo Municipio de Andalucía.

    14:00 a 16:00 Fincas: Buena Vista, La Selva, El Porvenir, Laureles en la Vereda Pardo Alto del Municipio de Andalucía.

    Read more
  • Caicedonia
    05/05/2017 10:00 - 12:00

    Caicedonia

    Reforma a la red secundaria

    Fincas: Corinto, El Retiro, La Morelia, La Rivera en la Vereda El Frontino del Municipio de Caicedonia.

    Read more
  • Florida
    05/05/2017 8:00 - 17:00

    Florida

    Mantenimiento programado

    Sector Vereda Las Guacas ubicado en el Municipio de Florida.

    Read more
  • Buenaventura
    05/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red primaria

    La cadena de Radio Nacional, El sector Carretera Buenaventura-Cali kilómetro 14 en el Barrio El Triunfo del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Dagua
    05/05/2017 6:00 - 17:00

    Dagua

    Mantenimiento programado

    Vereda Puerto Cosson del Municipio Dagua.

    Read more
6
  • Tuluá
    06/05/2017 10:00 - 16:00

    Tuluá

    Reforma a la red secundaria

    10:00 a 12:00 Predios de los señores: Arlid Martha Lucrecia, Gabriela Cruz Benítez, Gloria Robledo, Leopoldo Cortázar, Luz Stella Lozano, Misael Garcia en la Vereda San Lorenzo Municipio de Tuluá.

    14:00 a 16:00 Fincas: Socorro, El Naranjo, Los Mandarinos, Las Luisas, El Bosque, El Silencio, San Jose, La Despensa en la Vereda La Colonia del Municipio de Tuluá.

    Read more
  • Tuluá
    06/05/2017 10:00 - 16:00

    Tuluá

    Reforma a la red secundaria

    10:00 a 12:00  Predios de los señores: Alfredo Sarmiento Valencia, Diego Patino, Rodrigo Duque Gomez en la Vereda Puente Zinc Municipio de Tuluá.

    14:00 a 16:00 Fincas: La Alcancía, San Antonio, San Luis 2, San Luis, El Rosal, San Luis 3, Bellavista en la Vereda Tolda del Municipio de Tuluá.

    Read more
7
  • Palmira
    07/05/2017 6:00 - 16:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    Diócesis de Palmira, Edificio Cooperadores, Catedral de Palmira, Telmex Hogar S.A, Colombiana de Telecomunicaciones, Edificio Yolanda de Rico, Edificio Cielito, Edificio Antigua Alcadia, Edificio Versilia, Panadería la cristalina, ETB,Casa de Cambios Unidas, Fundación Superior para la Educación, Hermanos Restrepo, Apuestas Asociadas de Palmira, Kokorico, Edificio 301, Comcelco, Superintendencia Notariado y Registro, Fiscalía General de la Nación, Centro Radiológico, Edificio Los Coches, y clientes adosados al transformador de distribución ubicado en la subestación subterránea de la fiscalía, ubicados en la Zona Céntrica del Municipio de Palmira. 

    Read more
8
  • La Victoria
    08/05/2017 11:00 - 13:00

    La Victoria

    Reforma a la red secundaria

     Sector Parque y Monumento en el Corregimiento Holguín del Municipio de La Victoria.

    Read more
  • La Unión
    08/05/2017 11:00 - 13:00

    La Unión

    Reforma a la red secundaria

    Sector Parque Principal y Capilla en el Corregimiento San Luis del Municipio de La Unión.

    Read more
  • Zarzal
    08/05/2017 8:00 - 10:00

    Zarzal

    Reforma a la red secundaria

    Calles: 6 y 7 con Carreras 1, 2 y 3, Barrio Santa Cecilia en el Corregimiento La Paila del Municipio de Zarzal.

    Read more
  • La Unión
    08/05/2017 8:00 - 10:00

    La Unión

    Reforma a la red secundaria

    Fincas: La Leondina 2, Las Lomitas, La Lomita, Villa Hondina, Leondina en la Vereda El Rodeo del Municipio de La Unión.

    Read more
  • Buenaventura
    08/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red secundaria

    Las carreras 64B y 64C con calle 8 y 8A en el Barrio La Independencia del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Dagua
    08/05/2017 6:00 - 17:00

    Dagua

    Reforma a la red primaria

    Vereda El Jordan Del Municipio Dagua.

    Read more
9
  • Jamundí
    09/05/2017 14:00 - 16:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    Sector del Barrio EL Sembrador 1 ubicado en el Municipio de Palmira.

    Read more
  • Jamundí
    09/05/2017 13:00 - 16:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    Sector Urbanización Portal del Jordán ubicado en el Municipio de Jamundí.

    Read more
  • El Cairo
    09/05/2017 11:00 - 13:00

    El Cairo

    Reforma a la red secundaria

    Calles 6, 7, 8 y 9 con Carreras 5 y 6 en el Barrio El Centro del Municipio de El Cairo.

    Read more
  • El Cairo
    09/05/2017 10:00 - 16:00

    El Cairo

    Reforma a la red secundaria

    10:00 a 12:00: Fincas: La Esperanza, El Oriente en la Vereda El Pacifico Municipio de El Cairo.

    14:00 a 16:00 Carrera 1, 2, 3 con Calles 1, 2, 3, 4 y 5 del Municipio San Jose del Palmar.

    Read more
  • Tuluá
    09/05/2017 8:00 - 12:00

    Tuluá

    Mantenimiento programado

    Manzanas 36 y 37 de la Urbanización Bosques de Maracaibo del Municipio de Tuluá.

    Read more
  • Zarzal
    09/05/2017 8:00 - 10:00

    Zarzal

    Reforma a la red secundaria

    Calles 2, 3 y 4 con Carrera 10 del Barrio Santa Rita y Hernando Caicedo en el Corregimiento La Paila del Municipio de Zarzal.

    Read more
  • La Unión
    09/05/2017 8:00 - 10:00

    La Unión

    Reforma a la red secundaria

    Hotel Hacienda Casa Blanca en el Municipio de La Unión.

    Read more
  • Jamundí
    09/05/2017 8:00 - 12:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    Alcaldía Municipal, Caseta Comunal del Barrio El Porvenir, Sector del Barrio El Porvenir ubicados en el Municipio de Jamundí.

    Read more
  • Palmira
    09/05/2017 8:00 - 14:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    08:00 a 09:30: Sector del Barrio Berlín ubicado en el Municipio de Palmira.

    10:00 a 11:30: Lácteos Oasis, Junta de Acción Comunal Barrio Berlín, Sector del Barrio Berlín ubicado en el Municipio de Palmira.

    12:00 a 13:30: Sector del Barrio Colombia ubicado en el Municipio de Palmira.

    Read more
  • Palmira
    09/05/2017 7:45 - 17:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    Sector Barrio Alicanto ubicados en el Municipio de Palmira.

    Read more
10
  • Alcalá
    10/05/2017 14:00 - 16:00

    Alcalá

    Reforma a la red secundaria

    Calle 5 con Carreras: 1, 2 y 3 en los Barrios: Bolívar, Estación, El Progreso y Urbanización Villa Fernanda del Municipio de Alcalá.

    Read more
  • Palmira
    10/05/2017 14:00 - 16:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    Alcaldía Palmira, Diócesis de Palmira, Sector Barrio Central ubicados en el Municipio de Palmira.

    Read more
  • Vijes
    10/05/2017 8:00 - 17:00

    Vijes

    Reforma a la red secundaria

    Fincas: Las Violetas, La Fortuna, La Virginia, La Sevilla y Bella Vista de la Vereda Villa Maria del Municipio de Vijes.

    Read more
  • Andalucía
    10/05/2017 8:00 - 16:00

    Andalucía

    Reforma a la red secundaria

    Calles 18, 19, 20 y 21 con Carreras 9G, 9H y 9F Urbanización Sol y Luna del municipio de Andalucía.

    Read more
  • Florida
    10/05/2017 8:00 - 17:00

    Florida

    Mantenimiento programado

    Sector Vereda La Cumbre ubicado en el Municipio de Florida.

    Read more
  • Palmira
    10/05/2017 8:00 - 14:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    08:00 a 09:30: Sector Urbanización Los Caimitos ubicado en el Municipio de Palmira.

    10:00 a 11:30: Sector Urbanización Hugo Varela Mondragon ubicado en el Municipio de Palmira.

    12:00 a 13:30: Sector Urbanización 20 de Julio ubicado en el Municipio de Palmira.

    Read more
  • Jamundí
    10/05/2017 8:00 - 12:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    08:00 a 09:30: Sector de la Urbanización Las Mercedes Ubicados en el Municipio de Jamundí.

    10:00 a 11:30: Sector de la Urbanización Colinas de Miravalle en el  Municipio de Jamundí.

    Read more
  • Jamundí
    10/05/2017 7:45 - 17:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    ICBF, Iglesia Pentecostal, Alcaldía Jamundí, CAI El Infante, Centro Docente Luis A. Robles, Sector corregimiento Los Robles ubicados en el Municipio de Jamundí.

    Read more
  • Guadalajara de Buga
    10/05/2017 6:00 - 17:00

    Guadalajara de Buga

    Mantenimiento programado

    Ninguno.

    Read more
11
  • Palmira
    11/05/2017 12:00 - 14:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    Sector Barrio Obrero ubicado en el Municipio de Palmira.

    Read more
  • Tuluá
    11/05/2017 10:00 - 16:00

    Tuluá

    Reforma a la red primaria

    Fincas: El Mortino, El Reposo, El Rincón, Esperanza, Villa Fernanda, Galicia, El Descanso, La Ofelia en la Vereda Campito del Municipio Tuluá

    Fincas: Santa Fe, Los Alpes, Verdum, Gilgal, El Recuerdo, La Cristalina, El Retiro, La Pradera, La Florida, La Carmela en la Vereda Alegrías del Municipio de Sevilla.

    Read more
  • Palmira
    11/05/2017 10:00 - 12:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    Sector Barrio San Cayetano ubicado en el Municipio de Palmira.

    Read more
  • Guadalajara de Buga
    11/05/2017 8:30 - 16:00

    Guadalajara de Buga

    Mantenimiento programado

    Carreras 26 y 27 entre Calles 12 y 14 del Bario Paloblanco y la Urbanizacion Valle Real del Municipio de Buga.

    Read more
  • Tuluá
    11/05/2017 8:00 - 11:00

    Tuluá

    Mantenimiento programado

    Carrera 20 entre Calles 3A y 4 del Barrio Bosques de Maracaibo del Municipio de Tuluá.

    Read more
  • Andalucía
    11/05/2017 8:00 - 16:00

    Andalucía

    Reforma a la red secundaria

    Calles 21 y 21A con Carrera 3 Urbanización Centenario y Barrio La Isabela del Municipio de Andalucía.

    Read more
  • Palmira
    11/05/2017 8:00 - 10:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    Sector Barrio La Concordia ubicado en el Municipio de Palmira.

    Read more
  • Buenaventura
    11/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red secundaria

    La calle 11 con carreras 61A y 61B, en el Barrio La Independencia del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Jamundí
    11/05/2017 7:30 - 17:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    Sector Urbanización Arbore Country Club ubicado en el Municipio de Jamundí.

    Read more
12
  • El Cerrito
    12/05/2017 12:00 - 14:00

    El Cerrito

    Mantenimiento programado

    Sector Campestre El Castillo ubicado en el Corregimiento Santa Elena en el Municipio de El Cerrito.

    Read more
  • Vijes
    12/05/2017 8:00 - 16:00

    Vijes

    Mantenimiento programado

    Piscícola Marbella, Avícola Carvajales, Lagos de Pesca Marbella. Todo el Sector del Callejón Marballa y las Haciendas: Marbella y El Santuario del Municipio de Vijes.

    Read more
  • Zarzal
    12/05/2017 8:00 - 16:00

    Zarzal

    Reforma a la red secundaria

    Sector Cancha de Futbol y Urbanización Villa del Rio en el Corregimiento La Paila del Municipio de Zarzal.

    Read more
  • Roldanillo
    12/05/2017 8:00 - 16:00

    Roldanillo

    Reforma a la red secundaria

    Calles 5, 4 y 5 con Carreras 8 y 9 Barrio Llanitos del Municipio de Roldanillo.

    Read more
  • Ansermanuevo
    12/05/2017 8:00 - 16:00

    Ansermanuevo

    Reforma a la red secundaria

    Carrera 3 con Calles: 1, 1A y 1B Barrio Provivienda del Municipio de Ansermanuevo.

    Read more
  • Florida
    12/05/2017 8:00 - 17:00

    Florida

    Mantenimiento programado

    Sector Vereda La Cumbre ubicado en el Municipio de Florida.

    Read more
  • Palmira
    12/05/2017 8:00 - 10:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    Sector Corregimiento Barrancas ubicados en el Municipio de Palmira.

    Read more
13
  • Ulloa
    13/05/2017 10:00 - 16:00

    Ulloa

    Reforma a la red secundaria

    Calle 5 con Carreras 2, 3 y 4 en el Barrio El Centro del municipio de Ulloa.

    Read more
14
  • Palmira
    14/05/2017 6:00 - 17:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    Barraje Centro comercial Antiguo teatro Palmira, Barraje y subestación Edificio Ciriaco, Barraje y subestación Centro comercial yoyo, Subestación  Edifico Osmares, Barraje calle 31 carera 28, Barraje y subestación banco cafetero, Barraje y subestación banco popular, Barraje  la Marden, Barraje y subestación Banco de Bogotá,  Barraje y subestación Edifico Sharon, Barraje Hotel Tama, Barraje Banco De Occidente, Barraje y subestación Edifico Torrepac, Barraje Banco Davivienda, Barraje Claro carrera 29 calle 29,  ubicados en la zona Céntrica en el Municipio de Palmira.

    Read more
15
  • Zarzal
    15/05/2017 8:00 - 16:00

    Zarzal

    Reforma a la red secundaria

    Calles 9 y 9A con Carreras 2 y 3 sector salida Limones en el Barrio El Pama del Municipio de Zarzal.

    Read more
  • Pradera
    15/05/2017 8:00 - 12:00

    Pradera

    Mantenimiento programado

    08:00 a 09:30: Sector Corregimiento El Nogal en el Municipio de Pradera.
     
    10:00 a 12:00: Sector Corregimiento El Nogal en el Municipio de Pradera.

    Read more
  • Buenaventura
    15/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red secundaria

    Las carreras 65B y 66 con calles 6A y 7 en el Barrio Las Américas  del Municipio de Buenaventura.

    Read more
16
  • Buenaventura
    16/05/2017 14:00 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red secundaria

    El sector Palo seco,  La Carrera 21 con calles 4 y 1Sur  en el Barrio Pascual de Andagoya del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • La Cumbre
    16/05/2017 8:00 - 16:00

    La Cumbre

    Mantenimiento programado

    Condominio Bella Vista Ubicado en el Municipio La Cumbre

    Read more
  • Ansermanuevo
    16/05/2017 8:00 - 16:00

    Ansermanuevo

    Reforma a la red primaria

    Fincas: Villa Manuela, Yarumito2 en la Vereda La Pedrera.
    Fincas: San David, San Miguel, La Selva, Botón Rojo 2 en el Corregimiento San Agustín del Municipio Ansermanuevo.

    Desde las 08:00 hasta las 09:00 y desde las 15:00 hasta las 16:00: Fincas: La Esperanza, Polon, Villa Alejan, La Orquídea, El Topacio, El Encanto, La Pradera, La Pedrera, La Cabaña en la Vereda La Puerta.

    Fincas: El Guay, La Milagrosa, Yanctse, La Orquídea, en la Vereda La Tolda.
    Fincas: El Rancho, Los Mangos en la Vereda Morro Rico del Municipio Ansermanuevo.
     

    Read more
  • Zarzal
    16/05/2017 8:00 - 17:00

    Zarzal

    Reforma a la red primaria

    Urbanización Los Lagos Etapa III del Municipio de Zarzal.

    Read more
  • Jamundí
    16/05/2017 7:45 - 17:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    Sector Corregimiento Potrerito Ubicados en el Municipio Jamundi.

    Read more
  • El Cerrito
    16/05/2017 7:30 - 17:30

    El Cerrito

    Mantenimiento programado

    Fincas la Bohemia, El Refugio Las Águilas y el cliente  Maloca de los vientos  en El Corregimiento Pomo del Municipio de Cerrito.

    Read more
17
  • Guadalajara De Buga
    17/05/2017 8:30 - 16:00

    Guadalajara De Buga

    Reforma a la red secundaria

    Carrera 7 Entre Calles 1 Sur y 2 Sur Del Barrio Alberque del Municipio Buga.

    Read more
  • Tuluá
    17/05/2017 8:00 - 17:00

    Tuluá

    Mantenimiento programado

    Predios de los señores: Faustino Valbuena Pedraza, Jair Antonio Rojas, Agustín Herrera Silva, Pedro Antonio Duarte, Rosa Elena Hurtado en la Vereda San Marcos del Municipio de Tuluá.

    Predios de los señores: Deisy Mejia, Norberto Mejia, Margarita Valbuena, Maria Aracelly Torres, Jair Rojas Orlando Buritica y Sector Junta de Acción Comunal  en la Vereda La Altania del Municipio de Tuluá.

    Read more
  • Florida
    17/05/2017 8:00 - 17:00

    Florida

    Mantenimiento programado

    Sector Vereda La Cumbre Ubicados en el Municipio Florida.

    Read more
  • Jamundí
    17/05/2017 8:00 - 17:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    Sector Urbanización el Samán ubicados en el Municipio de Jamundí.

    Read more
  • Buenaventura
    17/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red secundaria

    INCODELPA Instituto Comercial del Pacifico y el sector de la  Diagonal 1 Sur con carreras 47 y 47B  en el Barrio Bellavista  del Municipio Buenaventura.

    Read more
  • Buenaventura
    17/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Mantenimiento programado

    El sector de la Avenida Simón Bolívar  con carrera 72 en el Barrio Nueva granada del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Buenaventura
    17/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Mantenimiento programado

    El sector de la Avenida Simón Bolívar  con carrera 72 en el Barrio Nueva granada del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Buenaventura
    17/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red primaria

    La carrera 69 con calles 1BSur, 2Sur y 3Sur en el Barrio Brisas del Pacifico del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Jamundí
    17/05/2017 7:30 - 17:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    Escuela Simon Bolivar, Sector Barrio Simon Bolivar ubicados en el Municipio de Jamundí.

    Read more
  • Candelaria
    17/05/2017 7:30 - 17:00

    Candelaria

    Mantenimiento programado

    Caserío Las Brisas Ubicados en el Corregimiento La Regina en el Municipio Candelaria. 

    Read more
18
  • Restrepo
    18/05/2017 8:30 - 16:00

    Restrepo

    Mantenimiento programado

    Carrera 16 y 16A Entre Calles 8 y 9 Del Barrio Maria Inmaculada del Municipio Restrepo.

    Read more
  • Restrepo
    18/05/2017 8:30 - 16:00

    Restrepo

    Mantenimiento programado

    Carrera 16 y 16A Entre Calles 8 y 9 Del Barrio Maria Inmaculada del Municipio Restrepo.

    Read more
  • Restrepo
    18/05/2017 8:30 - 16:00

    Restrepo

    Mantenimiento programado

    Carrera 16 y 16A Entre Calles 8 y 9 Del Barrio Maria Inmaculada del Municipio Restrepo.

    Read more
  • Sevilla
    18/05/2017 8:00 - 16:00

    Sevilla

    Reforma a la red secundaria

    Fincas: La Arboleda 2, Volcanes, La Arboleda, Piedras Grandes, El Porvenir, Los Sauces 1, La Lucrecia, Santa Cruz, Alto Bonito, Rumania, Quince Letras en el Corregimiento Totoro del Municipio de Sevilla.

    Read more
  • Pradera
    18/05/2017 8:00 - 17:00

    Pradera

    Mantenimiento programado

    Expreso Pradera, Alcaldía de Pradera, Cable Unión de Occidente, Epsa Oficina Pradera, Unión Corredores de Apuestas, Sector Barrio San José ubicados en el Municipio de Pradera.

    Read more
  • Pradera
    18/05/2017 7:45 - 17:00

    Pradera

    Mantenimiento programado

    Cuerpo de Bomberos, Rentas Departamentales, Sector Barrio San José ubicados en el Municipio de Pradera.

    Read more
  • Buenaventura
    18/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red primaria

    La calle 5 con carreras  41C  y  42 en el Barrio Bellavista del Municipio Buenaventura.

    Read more
19
  • Vijes
    19/05/2017 8:30 - 16:00

    Vijes

    Reforma a la red secundaria

    Fincas: La Esperanza, Santa Ana, Lusitania, Campobello de la Vereda La Rivera del Municipio de Vijes.

    Read more
  • Sevilla
    19/05/2017 8:00 - 16:00

    Sevilla

    Reforma a la red primaria

    Finca El Descanso en la Vereda La Milonga del Municipio de Sevilla.

    Read more
  • Tuluá
    19/05/2017 8:00 - 17:00

    Tuluá

    Mantenimiento programado

    Fincas: La Mina, La Divisa, Las Violetas, El Jazmín, La Primavera, Sectores El Castillo, San Pedro y La Neira y la Vereda La Esmeralda del Municipio de Tuluá. Vereda La Siria II en el Municipio de Tuluá.

    Read more
  • Candelaria
    19/05/2017 8:00 - 17:00

    Candelaria

    Mantenimiento programado

    Sector Poblado Campestre Ubicados en el Municipio Candelaria. 

    Read more
  • Jamundí
    19/05/2017 7:45 - 17:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    Sector Barrio Coovicedros ubicados en el Municipio de Jamundí.

    Read more
  • Buenaventura
    19/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red primaria

    La carrera 77 con calle 5 Sur en el Barrio Matías Malumba del Municipio de Buenaventura.

    Read more
2021
22
  • Buenaventura
    22/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red primaria

    La carrera 47B con calles 6 Sur y 7 Sur en el Barrio El Cristal del Municipio de Buenaventura.

    Read more
23
  • Buenaventura
    23/05/2017 14:00 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red secundaria

    El sector Palo seco,  La Carrera 21 con calles 4 y 1Sur  en el Barrio Pascual de Andagoya del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Guacarí
    23/05/2017 8:30 - 16:00

    Guacarí

    Mantenimiento programado

    Haciendas Sonsito y Miramar ubicados en la Vereda Bajo Guacas del Municipio de Guacarí.

    Read more
  • El Aguila
    23/05/2017 8:00 - 16:00

    El Aguila

    Reforma a la red secundaria

    Fincas: La Siria,  Alto Bonito, Las Guiritas, La Esperanza, Bella Luz, La Florida, Jardincito, La Reina en la Vereda Las Traviesas del Municipio El Águila.

    Read more
  • Buenaventura
    23/05/2017 8:00 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red secundaria

    La carrera 66 con calles 10,11 y 11A Sur y 7 Sur en el Barrio Las Américas del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Jamundí
    23/05/2017 8:00 - 17:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    Sector Barrio Libertadores ubicados en el Municipio de Jamundí.

    Read more
  • Candelaria
    23/05/2017 7:45 - 17:00

    Candelaria

    Mantenimiento programado

    Sector Barrio La Esmeralda ubicados en el Municipio de Jamundí.

    Read more
  • San Pedro
    23/05/2017 7:30 - 12:30

    San Pedro

    Reforma a la red primaria

    Carrera 2 y 3 entre Calles 2 y 3 Del Barrio El Centro del Municipio San Pedro.  

    Read more
  • Buenaventura
    23/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red primaria

    La Calle 7 con carrera 100  en el Barrio Vista Hermosa del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Palmira
    23/05/2017 7:30 - 17:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    Sector Barrio Prados de Oriente ubicados en el Municipio de Palmira.

    Read more
  • Dagua
    23/05/2017 6:00 - 17:00

    Dagua

    Mantenimiento programado

    Veredas: La Elsa, El Engaño y Digüita del Municipio de Dagua.

    Read more
24
  • El Darien
    24/05/2017 8:15 - 16:00

    El Darien

    Mantenimiento programado

    Condominio Las Vegas del Calima Ubicado en el Municipio El Darien.

    Read more
  • El Darien
    24/05/2017 8:00 - 14:00

    El Darien

    Reforma a la red primaria

    Hacienda Casa de Zinc y Las Fincas: El Placer, El Jazmín y La Quinta ubicadas en la Vereda La Gaviota del Municipio EL Darién.

    Read more
  • Sevilla
    24/05/2017 8:00 - 16:00

    Sevilla

    Reforma a la red primaria

    Urbanización Fernando Botero del Municipio de Sevilla.

    Read more
  • Andalucía
    24/05/2017 8:00 - 16:00

    Andalucía

    Reforma a la red secundaria

    Fincas: Villa Sofía, La Luisa, La Maria, Guaquitas, Villa Camila, Los Sauces, Callejones: Los Rengifo, La Capilla, Topacio en la Vereda Zanjón de Piedras del Municipio de Andalucía.

    Read more
  • Jamundí
    24/05/2017 8:00 - 17:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    08:00 a 08:15 y de 16:45 a 17:00: Escuela Guillermo Valencia, Sector del Corregimiento La Liberia ubicados en el Municipio de Jamundí. 

    08:00 a 1700: Sector del Corregimiento La Liberia ubicado en el Municipio de Jamundí.

    Read more
  • Tuluá
    24/05/2017 7:30 - 12:30

    Tuluá

    Reforma a la red primaria

    Calle 13 entre Carrera 43 y 44 del Barrio Estambul del Municipio de Tuluá.

    Read more
  • Buenaventura
    24/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red primaria

    La  carrera 85C con Calle 3 Sur en el Barrio Alejandro Cabal Pombo del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Buenaventura
    24/05/2017 7:30 - 18:00

    Buenaventura

    Reforma a la red primaria

    7:30 a 8:30 y de 16:30 a 17:30: La concepción escolar Jose Ramón Bejarano, El parqueadero La Sabana  y el  Sector Brisas del Corregimiento Bajo Calima del Municipio de Buenaventura.

    7:30 a 17:30: El  Sector Brisas del Corregimiento Bajo Calima del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Florida
    24/05/2017 7:30 - 17:00

    Florida

    Mantenimiento programado

    Escuela San Isidro de La Rivera, Escuela CH Trujillo, Sector Vereda Granates, Sector del corregimiento La Rivera ubicados en el Municipio de Florida.

    Read more
  • Dagua
    24/05/2017 6:00 - 17:00

    Dagua

    Mantenimiento programado

    Vereda Jiguales del Municipio de Dagua.

    Read more
25
  • Riofrío
    25/05/2017 9:00 - 16:00

    Riofrío

    Reforma a la red secundaria

    Fincas: El Brillante, La Olga, La Milonga y Buena Vista de la Vereda Puerto Arturo del Municipio de Rio Frio.

    Read more
  • Tuluá
    25/05/2017 8:00 - 13:00

    Tuluá

    Reforma a la red secundaria

    Calle 25 entre las Carreras 14 y 17 Del Barrio El Playas y Las Delicas del Municipio Tuluá.

    Read more
  • La Victoria
    25/05/2017 8:00 - 16:00

    La Victoria

    Reforma a la red secundaria

    Carreas 7, 8 y 9 con Calles 6 y 7 Barrios: del Municipio La Victoria.

    Read more
  • Palmira
    25/05/2017 8:00 - 17:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    Univalle, Centro de Salud Zamorano, Instituto colombiano de Bienestar Familiar, Alcaldía de Palmira, Sector del Barrio Ciudadela Villa Praga ubicados en el Municipio de Palmira.

    Read more
  • Guacarí
    25/05/2017 7:30 - 16:00

    Guacarí

    Reforma a la red primaria

    Caserio del Corregimiento Villa Nueva Del Municipio Guacari.

    Read more
  • Jamundí
    25/05/2017 7:30 - 17:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    Sector Barrio Libertadores ubicado en el Municipio de Jamundí.

    Read more
26
  • Guadalajara de Buga
    26/05/2017 8:00 - 17:00

    Guadalajara de Buga

    Mantenimiento programado

    Callejon La Bodega Ubicado en el Corregimiento el Vinculo del Municipio Buga. 

    Read more
  • Argelia
    26/05/2017 8:00 - 16:00

    Argelia

    Reforma a la red secundaria

    Fincas: La Ilusión, Santa Rita y sector Cuartel de Policía en la Vereda El Raizal dl Municipio La Argelia.

    Read more
  • Buenaventura
    26/05/2017 7:30 - 17:00

    Buenaventura

    Reforma a la red secundaria

    La calle 3B con carrera 16 en el Barrio El Firme del Municipio de Buenaventura.

    Read more
  • Palmira
    26/05/2017 7:30 - 17:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    Sector Barrio El Triunfo ubicado en el Municipio de Palmira.

    Read more
  • Candelaria
    26/05/2017 7:30 - 17:00

    Candelaria

    Mantenimiento programado

    Sector Corregimiento Juanchito por Agropecuaria El Silencio ubicados en el Municipio de Candelaria.

    Read more
2728
  • Palmira
    28/05/2017 6:00 - 17:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    Barraje Centro comercial Antiguo teatro Palmira, Barraje y subestación Edificio Ciriaco, Barraje y subestación Centro comercial yoyo, Subestación  Edifico Osmares, Barraje calle 31 carera 28, Barraje y subestación banco cafetero, Barraje y subestación banco popular, Barraje  la Marden, Barraje y subestación Banco de Bogotá,  Barraje y subestación Edifico Sharon, Barraje Hotel Tama, Barraje Banco De Occidente, Barraje y subestación Edifico Torrepac, Barraje Banco Davivienda, Barraje Claro carrera 29 calle 29,  ubicados en la zona Céntrica en el Municipio de Palmira.

    Read more
29
  • Jamundí
    29/05/2017 8:00 - 17:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    Edificio Los Libertadores ubicado en el Barrio Libertadores en el Municipio de Jamundí.

    Read more
30
  • Versalles
    30/05/2017 8:00 - 16:00

    Versalles

    Reforma a la red secundaria

    Predios de los señores: Andres Villa, Carlos Céspedes, Iván Henao, Jair Jaramillo, Maria Alzate, Martha Alzate, Maria Leticia Aguirre, Omaira de Jesus Valencia, Otoniel Acevedo en la Vereda Santa Elena del Municipio de Versalles.

    Read more
  • Tuluá
    30/05/2017 8:00 - 16:00

    Tuluá

    Reforma a la red secundaria

    Fincas: Naranjo 2, Moravia y sector Escuela Amalia Lopez en el Corregimiento Quebrada Grande del Municipio de Tuluá.

    Read more
  • La Unión
    30/05/2017 8:00 - 11:00

    La Unión

    Reforma a la red secundaria

    Finca Villa Paola en la Vereda La Isla del Municipio de la Unión.

    Read more
  • Jamundí
    30/05/2017 7:45 - 17:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    Sector Barrio La Hojarasca ubicado en el Municipio de Jamundí.

    Read more
  • Palmira
    30/05/2017 7:30 - 17:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    07:30 a 07:45 y de 16:45 a 17:00: Conjunto Maranta, Aydee Lopez y CIA, Serviteca Mundo llantas, Sector Santa Bárbara Muli ubicados en el municipio de Palmira. 

    07:30 a 17:00: Conjunto Residencial Frayle, Provisional de Obra Laurel, ubicados en el municipio de Palmira.

    Read more
  • Palmira
    30/05/2017 7:30 - 17:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    Junta de acción comunal, Ingenio Manuelita SA, Ingenio Providencia, Acueducto Planta de tratamiento Corregimiento El Placer, Sector de la vereda El Rosario en el Corregimiento El Pomo, Sector del Corregimiento Tablones ubicados en el Municipio de Palmira.

    Read more
  • Palmira
    30/05/2017 7:30 - 17:00

    Palmira

    Mantenimiento programado

    Sector de los Barrios Luis Carlos Galán y Barrio Parques de La Italia ubicados en el Municipio de Palmira.

    Read more
  • Jamundí
    30/05/2017 7:00 - 17:00

    Jamundí

    Mantenimiento programado

    IPS de Occidente, Sector del Barrio La Esmeralda ubicados en el Municipio de Jamundí.

    Read more
311234

Línea a nivel nacional

018000 112 115

Línea de transparencia

celsia@lineatransparencia.com

Colombia: 018000123420
Costa Rica: 40001941
Panamá: 008002262591 y (507) 8327907

Síguenos en: